Credits

Archive footage

CONICET Documental

Red Bull Media House

Aves Argentinas

NP Los Glaciares

Glaciarium

Luciano Bernacchi

Hielo y Aventura

Rubén Crespo

Florian Von der Fetch

Daneil Wagner

Mauricio Moriset

Sebastián Marín

Leonardo Comba

Cristian Pereira

Gpque. Marian Mirabelli

Gpque. Victor Sotelo

Aaron Burden - Unsplash

Fundación Banco Santa Cruz

Grupo Petersen - Lumadoc (Producciones audiovisuales)

Archivo General de la Nación

NP El Palmar

Aonek

Alejandro Di Giacomo

Joaquín Ghiorzo

Mario Rovina

Anibal Noro

Miguel Navarro

Francisco González Táboas

Gustavo Berón de Ceydas

Romina Galeota Lencina

Aristóbulo y Eva Maranta

José Carlos Gómez

Museo de la Estación de Ubajay

Planta Alta Producciones

Guillermo Treboux

NP Los Cardones

Carlos Marfil

Elio Daniel Rodriguez

Matías Carpinetto

Gpque. Rosaura Garro

Gpque. Emilio Daher

Lucas Bustos

NP El Leoncito

Complejo Astronómico El Leoncito

Estación de altura Carlos U. Cesco

Observatorio Astronómico Feliz Aguilar

National Aeronautics and Space Administration

Fundación Bioandina

Proyecto Conservación Cóndor Andino

Marcelo Segura

Federico Podesta

Eric González

Pablo J. Cánovas

Osvaldo Ibazeta

Oscar Ibaseta

Luis Burgueño

SpaceX - Unsplash

Ezequiel Pérez

Juan Amaya

Gpque. Ceferino Villalobos

Gpque. Mónica Sosa

Lic Federico Soria

Ángel Luis Prato

Museo de Astronomía y Geofísica - UNLP

Unión Astronómica Internacional

UNESCO Patrimonio Astronómico

NP Lanín

Adventure Store - Flavio Bonilauri

Unojo video - Pablo Delgado

Asociación Civil Pro Patagonia

Pablo Saladino

Hubblefish - Alexis Pellegrini

José Luis Barthel

Federico Soto

Mariano Costa

Gustavo Arias

Mauro Tammone

Gerardo Ceron

Florencia Pautasso

Roxana Gimenez

Aimará Daros

María Rosa Contreras

Demian Belmonte

ONG Ranita de Darwin

Facundo Vital

Macarena Acosta Manjarres

José Fernández Piñar

Thanks

Soledad Villamil

IANIGLA - CONICET

Mil Outdoor

Bernardo Roil

Familia Colque

Dr. Agustín Scanferla

Direccion Regional Noroeste

Carlos Francile

Mauricio Cavallier

Sergio Cellone

Luis Antonio Mammana

Nelson Ariel Rodriguez

Ricardo Podestá

Luis Marmolejo

Irma Curruhuinca

Xawun weney Bikepark

Emanuel Cómita

Andrés Huenteo

Maximiliano Cheuquepán

Willy Cappelletti

verne.studio

Bernardo Timerman

Gonzalo Mena

Leandro Ipiña

Carolina Etchenique Faingold

Julián Ottomano

Martín Paz

Paula Fracassi

Gabriel Yeannoteguy

Marchelo Scoccia

Dana Kamelman

Matías Matocq

Lala Zuckermann

Lucía Miculicich

Tomás Rodríguez

Romina Guastella

Realidad 360

Damián Turkieh

Micaela Di Pompo

Fermín de la Serna

Facundo Pippia

Gaston Batlle

Lucas Page

Marianela Sigotto

Tecsystem

Diego Gantus

Diego Marques

Genosha